Это свершилось! Сборная Украины в фееричном матче обыграла команду Польши со счетом 8:6. Игра проходила в формате двухматчевого киберфутбольного противостояния в FIFA 20. Как известно, Украину в матче представляли Александр Зинченко и Евгений Коноплянка, а Польшу — Матеуш Клих и Мацей Рыбус.

Об этом стало известно благодаря публикации на YouTube-канале Ukrainian Assosiation of Football.

Матч Украина-Польша в FIFA 2020, скриншот: YouTube
Матч Украина-Польша в FIFA 2020, скриншот: YouTube

В первом состязании Евгений Коноплянка уверенно преодолел сопротивление Матеуша Клиха. Сине-желтые имели тотальное преимущество над соперниками и еще до перерыва воплотили его в солидный гандикап в три забитых мяча. К слову, премьерное взятие ворот сборной Польши отметил именно электронный прототип Евгения, еще по одному точному удару нанесли Степаненко и Марлос.

Во втором тайме украинцы добавили в свой актив еще два мяча: Марлос отметился вторым голом, а настоящий разгром поляков оформил Руслан Малиновский. Почувствовав, что дело сделано, наш Коноплянка за пультом немного рано успокоился, и это вылилось в два гола престижа от Роберта Левандовского.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Я придерживался атакующего стиля, как и наша национальная сборная. Несколько дней до этого тренировался. Мне Денис Костышин подсказал пару приемчиков, еще и с двумя друзьями сыграл. В целом же я играл только последние три дня. Но, может, правильно уловил и понял эту игру", - прокомментировал успех сборной Украины в FIFA20 Евгений Коноплянка.

Но, несмотря на преимущество в три мяча после первой части онлайн-противостояние, вторая игровая 90-минутка, от Александра Зинченко и Мацея Рыбуса, заставила украинских болельщиков поволноваться. Начало игры оказался полярно противоположным: поляки быстро забили два гола, а украинцы все время находились в роли догоняющих.

Лишь во втором тайме сине-желтые благодаря искусному владению Александра Зинченко джойстиком смогли окончательно снять все вопросы относительно сильнейшего дуэта в этот вечер. Это произошло благодаря результативными атакам, которые завершили Руслан Малиновский и легендарный форвард и лучший бомбардир в истории сборной Украины Андрей Шевченко. В итоге - проигрыш Зинченко Рыбусу со счетом 3:4, но при этом общий успех Украины - 8:6!

Матч Украина-Польша в FIFA, скриншот: YouTube
Матч Украина-Польша в FIFA, скриншот: YouTube

"Возможно, в какой-то мере была недооценка соперника, - признался после финального свистка Александр Зинченко. - Если не учитывать момента со стойкой во втором тайме, Мацей реализовал все свои возможности. В футболе ты выиграешь, если забиваешь. А Евгений Коноплянка - застенчивый парень. Притворялся, будто не умеет играть. Спасибо болельщикам за поддержку. Берегите себя, оставайтесь дома, мойте чаще руки и соблюдайте правила карантина. Надеюсь, что все скоро закончится, и мы увидимся с вами на стадионе".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, челлендж Криштиану Роналду добрался до Украины - наши футболисты "скрутились в бараний рог".

Как сообщал Знай.ua, соперник сборной Украины на Евро принес домой дикого зверя.

Знай.ua писал, Месси и Дибала похвастались своими коллекциями футболок, фото.