Похоже, коронавирусный карантин залез в карман не только рядовым украинцам - теперь туго может быть и игрокам столичного "Динамо". Заработная плата спортсменов за апрель, вероятно, уменьшится вдвое.

Об этом сообщает издание tribuna.com со ссылкой на собственные источники.

Вопрос уменьшения зарплаты вроде уже обсудило с игроками руководство клуба. Также "под нож" пойдут и выплаты за март - там через карантин из футболистов хотят снять 10 процентов.

Динамо Киев, twitter.com/DynamoKyiv
Динамо Киев, twitter.com/DynamoKyiv

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также издание сообщает о сокращении на 20 процентов выплат спортсменам футбольного клуба "Колос", который выступает за село Ковалевку Васильковского района Киевской области. На неназванный размер могли упасть и зарплаты в ФК "Львов".

Стоит отметить, что футболисты "Динамо" не обходили проблему пандемии коронавірусної болезни и выпустили обращение к украинцам - спортсмены призывают соблюдать правила карантина и быть ответственными. В видео снялись Сергей Сидорчук, Фран Соль, Николай Шапаренко, Миккель Дуелунд и Виталий Буяльский.

"Футбол обязательно вернется, но сейчас главное - это безопасность каждого из нас", - уверяют динамовцы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин заставил капитана Динамо закосить под Кошевого из "Квартала" - "Все это надоело".

Как сообщал портал "Знай.ua", Всех игроков киевского "Динамо" срочно отправили на карантин из-за коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, что Игроки Динамо показали, как тренируются на карантине, видео.