Дэвид Бекхэм, Гарри Кейн и Гарри Магуайр участвуют в кампании ФИФА, выражая признательность медицинским работникам и другим специалистам по всему миру, ведущим борьбу с коронавирусом.

Об этом пишет Independent.

В рамках инициативы под названием #WeWillWin ФИФА собрала 50 величайших футболистов прошлого и настоящего, чтобы отдать должное усилиям тех, кто рискует жизнью перед лицом пандемии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Бывший капитан сборной Англии Бекхэм сказал: "Как футболисты, мы привыкли к аплодисментам, но на этот раз у нас есть возможность выразить нашу признательность многим людям, которые рискуют своей жизнью, чтобы защитить нашу.

Вы - герои человечества, и мы хотим показать, что весь футбол поддерживает вас и все, что вы делаете, чтобы защитить всех нас".

Диего Марадона, Майкл Оуэн, Зинедин Зидан и Роналду - и многие другие поддержали идею ФИФА.

Карли Ллойд, один из капитанов женской команды США, добавил: «Чтобы признать риски, которые врачи, медсестры и другие основные работники должны ежедневно принимать, футбол хочет показать свою поддержку.

«Они находятся на передовой борьбы с коронавирусами, работая в команде, чтобы защитить нас и сохранить здоровье.

«Именно благодаря их самоотверженности и профессионализму, мы победим».