Известный американский боксер, непобедимый Дэвин Хэйни (24-0, 15 КО) обратился к поклонникам и ко всему спортивному миру. Спортсмен заявил, что не является расистом и выступает против дискриминации. Такое заявление парень сделал в ответ на критику из-за его слов о бое с Василием Ломаченко.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

Дэвин Хэйни, скриншот: YouTube
Дэвин Хэйни, скриншот: YouTube

Стоит напомнить нашим читателям, что несколько дней назад темнокожий американец отвечал на вопрос о возможном поединке против украинца, сказав, что "никогда в жизни не проиграет белому парню, и ему все равно, что на это скажут другие".

Василий Ломаченко, фото YouTube
Василий Ломаченко, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эти слова вызвали негодование в социальных сетях не только среди обычных пользователей, но и среди боксеров. Его соотечественник Райан Гарсия написал, что боксеры "должны уважать друг друга вне зависимости от расы".

Вскоре после этого Хэйни заявил, что не является расистом и никогда им не был.

"Я не расист и никогда им не был. Я просто хочу достичь больших успехов. Я только что разговаривал с президентом WBC Маурисио Сулейманом и заверил его, что хочу быть примером для подражания и выступаю против дискриминации по всех ее проявлениях", - сказал американец.

Многие обвинили боксера в расизме и принялась поливать его грязью в социальных сетях.

"У меня было время, чтобы многое обдумать. Я приношу искренние извинения насчет использованного мной термина, который как я усвоил, оказался оскорбительным для многих моих фанатов, друзей и партнеров. Я усвоил ценный урок, и продолжу демонстрировать, каким хорошим человеком я на самом деле есть, а также буду стремиться к величию как внутри ринга, так и за его пределами", - заявил позже Хэйни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик с Ломаченко поздравили украинцев с Пасхой, помогли "санкционные" Баста и московский поп.

Как сообщал Знай.ua, Усик готовится к бою на НСК "Олимпийский", руководитель стадиона раскрыл планы боксера.

Знай.ua писал, известный боксер нокаутировал сам себя на тренировке, эпичное видео.