Игрок футбольного клуба "Шахтер" и Сборной Украины Евгений Коноплянка поддержал новый челендж для спортсменов, запущенный на карантине. Для этого футболист набил мяч ногой тысячу раз, но добавил одну деталь - теперь этот челендж делается на время.

Соответствующее видео было опубликованному на официальной странице Коноплянки в социальной сети Instagram.

Челендж Коноплянке отправили его коллеги-ветераны футбола Руслан Ротань и Сергей Кравченко. "Ну не даете спокойно посидеть в карантин на диване с 🍿 смотреть мелодраму, пустить слезу 😢 Придется снова попотеть", - пошутил по этому Коноплянка.

Евгений Коноплянка, shakhtar.com
Евгений Коноплянка, shakhtar.com

Интересно, что спортсмен решил усложнить задачу, поэтому добавил требование ловкости. Самому Коноплянке удалось набить мяч 1000 раз по 7 минут 57 секунд - теперь те, кто примут челендж, должны превзойти этот результат.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Поскольку футбольные турниры в Европе и мире приостановлены из-за пандемии коронавірусної болезни COVID-19, у многих спортсменов оказалось достаточно свободного времени, которое они используют, чтобы развлечь себя и своих поклонников. Например, Криштиану Роналду за 45 секунд сделал 142 повторов упражнения на пресс, назвал свой вызов The Living Room Cup (“Кубок Гостиной”) и предложил всем желающим повторить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Железный Роналду забыл о футболе и превратился на фитнес-тренера со странной прической, фото.

Как сообщал портал Знай.иа Зарплата Коноплянки в "Шахтере" больше не секрет: сколько стоило возвращение украинца домой.

Также Знай.иа писал, что Коноплянка признался, как его приняли в "Шахтере": "С первого дня..."