Руководители футбольных клубов "Тоттенхэм" Жозе Моуриньо и "Вест Хэм" Дэвид Мойєс во время карантина, введенного с целью противодействия распространению коронавірусної болезни COVID-19, начали заниматься доставкой овощей и фруктов.

Источник: спортивный портал ESPN.

Жозе Моуриньо, Getty Images
Жозе Моуриньо, Getty Images

57-летний Моуриньо на волонтерских началах розвозитиме продукты, выращенные для нужд "Тоттенхэму". Домашний стадион команды при этом превратится в хаб для распространения продовольствия. Об этом Моуриньо рассказал в видео, размещенном на официальном Twitter-аккаунте клуба.

Моєс также занялся подобной деятельностью, однако он участвует в менее масштабной инициативе. 56-летний бывший босс "Манчестер Юнайтед" развозит по домам пожилых людей их заказ в поселке в Ланкашире.

Интересно, что Моєс, хоть и оказывал помощь на добровольной и безвозмездной основе, все же смог немного заработать на чаевых. Так, одна из женщин, которая заказала продуктов на без малого 17 фунтов, дала тренеру 20-фунтовую банкноту со словами: "Сдачу оставь себе, сынок".

В Англии, как и в большинстве стран мира, остановлено проведение футбольных матчей и других спортивных мероприятий. Английская премьер-лига переживает трудные времена и в финансовом аспекте - игрокам и управленцам урезали или задержали финансовые выплаты. Например, Моєс потерял 30 процентов своей зарплаты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Моуриньо прокомментировал назначение в Тоттенхэм: "Не могу быть более счастливым".

Как сообщал портал Знай.ua Моуриньо повеселился на пресс-конференции перед туром АПЛ.

Также Знай.ua писал, что Моуриньо прокомментировал поражение Тоттенхэма от МЮ: "Должны винить только..."