В сети напомнили историю приюта "Світанок" и показали фото маленькой девочки, избитой полицейскими.

Скандал вокруг одесского приюта разгорелся два года назад - полицейские жестоко избили детей из этого учреждения.

Фото разместила на своей странице в Facebook журналист Анна Бабинец и отметила, что двое обвиняемых стражи правопорядка до сих пор находятся на службе.

"Это произошло два года назад. Правоохранители регулярно издевались над детьми из приюта. Сегодня двое из трех - и дальше на службе, один - под следствием. Мы должны видеть такие фото, чтобы понимать, что это не случайность", - написала Анна.

На фото - ноги дівчинки з одеського притулку "Світанок", яку били поліцейські у райвідділку. Це сталося два роки тому....

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще
Geplaatst door Anna Babinets op Dinsdag 26 mei 2020

Напомним, два года назад из одесского приюта "Світанок" сбежали семеро детей, у одного ребенка были острые психологические проблемы, а шестерых неправомерно не отпускали домой. При возвращении детей в приют полицейские применяли к ним силу, а некоторых заставляли облизывать обувь.

Тогда об издевательствах над детьми рассказывали волонтеры.

"Дети рассказали, что охранники избили их, облили холодной водой, ударили электрошокером и ремнем, а потом до изнеможения заставили приседать с вытянутыми руками", - рассказывали волонтеры.

Также били детей и воспитатели, вместе с охраной они постоянно издевались над воспитанниками.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, охраннику, который пытал детей в приюте "Рассвет", дали условный срок

Как сообщал портал Знай.ua воспитательница из приюта "Рассвет" в Одессе нашла себе оправдание

Также Знай.ua писал, из приюта в Одессе массово бегут дети