На Донбассе боевики в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских героев. Без пострадавших не обошлось – двое военнослужащих подорвались на мине оккупантов.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В частности, противник открывал огонь неподалеку Крымского, возле населенного пункта Шумы, рядом поселки Орехово, дважды на подступах к Хутору Свободный и Славный.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Во время проведения инженерной доразведки вблизи населенного пункта Новотошковское, в результате разрыва мины получили ранения двое военнослужащих. Сейчас им оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение, состояние их здоровья удовлетворительное.

"Украинские воины немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков и заставили врага прекратить свои агрессивные действия. По данным разведки, 19 июня украинские воины уничтожили двух и ранили по меньшей мере трех оккупантов", - отмечают в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Умерло четверо - заболело полторы сотни: украинских героев атаковал новый невидимый противник

Как сообщал портал Знай.uа Российские военные тайно проникли на территорию Украины и разместили секретную военную базу – показано место

Также Знай.uа писал, Молодая украинка променяла платье на форму, спасает ребят на Донбассе бинтами и добрым словом - "Ангел с позывным Белка"