Около 350 тыс. украинцев встало в очередь на вакцинацию. Об этом сообщили в ЦОЗ.

Там напомнили, что записаться можно через "Дію", а также через контакт-центр Минздрава.

Записываться в лист ожидания не нужно таким категориям: работникам сферы здравоохранения, образования, соцсферы, работникам полиции или других силовых ведомств, военнослужащим. Им и без записи положена вакцинация в первую очередь.

Вакцинация / скриншот из видео
Вакцинация / скриншот из видео

Напомним, министр здравоохранения Украины Максим Степанов попытался объяснить причины задержек в выполнении вакцинации населения. Основной проблемой глава Минздрава назвал неготовность пунктов для вакцинации, сославшись на странные поводы, за которые ему стыдно.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мы отстаем почти в два раза, чуть меньше, в 1,8 раза от того плана, который мы наметили", – прокомментировал ситуацию Степанов.

Главная причина задержек — неготовность пунктов для вакцинации, при чем объяснения такой неготовности настолько странные, что министру, по его словам, "стыдно".

Ранее мы сообщали, Комаровский дал важную инструкцию родителям, что должны уметь малыши в 2 года.

Как сообщал "Знай.ua", во Львове тяжело больной мальчик спас свою жизнь одним звонком, мама даже не подозревала.

Также "Знай.ua" писал, что украинкам рассказали, какие правила начинают действовать с 1 апреля.