Меньше половины украинцев собираются поехать на отдых. Об этом свидетельствуют данные опроса.

Телеграм-портал Пульс Украины рассказал о данных всеукраинского опроса. Согласно ему, 48% украинцев планируют проводить летний отдых за пределами дома.

Отдых в Кирилловке, кадр из видео
Отдых в Кирилловке, кадр из видео

Отдых в Карпатах и других местах Украины выбирают 18,8% украинцев. На втором месте по популярности – отдых на дачах и в загородных домах (11,3%). За границей планируют отдыхать 9,2% опрошенных.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

И это несмотря на то, что сейчас все больше стран начали открывать свои границы для туристов, и уже можно без проблем отправиться на Кипр, в Албанию, Болгарию, Черногорию, Грецию, Турцию.

Сейчас недельные путевки на двоих в Турцию обойдутся примерно в 28 тысяч гривен, однако гостиницы с аквапарками ставят свои ценники от 30 тысяч гривен.

В самой Украине цены еще более демократичные. В Бердянске и Кирилловке день проживания обойдется - от 300 до 1000 гривен без затрат на еду.

Тем не менее вероятно коронавирусные ограничения усугубили финансовое положение наших соотечественников, поэтому даже этот отдых является внушительной суммой.

Ранее мы писали о том, что на украинском курорте лошадь превратили в зебру ради жестокой забавы: "Пускай на своих горбах катают". Фантазия местных бизнесменов поражает украинцев.

Напомним, что украинские курорты захватили кусачие насекомые - бороться бесполезно: "Лети на небко, там твои детки..."

Как сообщал Знай.ua, взбешенная акула подпрыгнула и откусила мужчине пятку: мир содрогнулся от трагедии на воде.