Неожиданно стали известны подробности дела о гибели Игоря Талькова. Оказалось, что обвиняемым в убийстве культового певца официально назван его продюсер Валерий Шляфман.

Накануне Петроградский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Валерия Шляфмана. Отметим, что помимо обвинения в убийстве Шляфману инкриминируют покушение на Игоря Малахова. Обвинение Шляфману предъявили заочно 14 октября 2021 года, передает "Сosmo".

Игорь Тальков
Игорь Тальков

По информации следствия, в тот роковой день, 6 октября 1991 года, во Дворце спорта "Юбилейный" Малахов спровоцировал конфликт с Валерием. Причиной стал порядок выхода на сцену Талькова и Азизы, интересы которой и представлял Малахов. Известно, что он был вооружен револьвером "Наган" калибра 7.62 мм с боевыми патронами.

"В ходе конфликта Тальков и его телохранители применили к Малахову физическую силу, повалили его на пол, а Шляфман вырвал из рук Малахова револьвер и, имея умысел на убийство последнего, выстрелил в него, но причинил ранение руки и груди с единым раневым каналом Талькову. Тальков скончался на месте происшествия, а Малахов покинул Дворец спорта", — рассказали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Валерий Шляфман сбежал от правосудия, Кадр из видео
Валерий Шляфман сбежал от правосудия, Кадр из видео

Продюсер артиста пытался помешать следствию, он спрятал револьвер в бачке унитаза в гримерной Талькова. При этом заявил, что выстрел произвел Малахов и склонял свидетелей к даче аналогичных показаний. Вину Шляфмана подтвердил ряд экспертиз и следственных экспериментов.

Согласно информации на сайте посольства РФ в Израиле, сейчас действует Меморандум о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и Минюстом Израиля, поэтому выдача Шляфмана вполне реальна.

"Вот это мой директор – Валерий Михайлович Шляфман. Кстати, мой друг. Очень хороший", — сказал Игорь Тальков в день смерти.

Сейчас вдова певца Татьяна изучает решение суда. Ее адвокат заявила, что семья рада этому решению.

"Прошло уже 30 лет, поэтому для данного дела заочный арест — это неординарный случай, но он ожидаемый, потому что все доказательства вины Шляфмана имеются, — рассказала адвокат семьи Талькова Нина Аверина.

Напомним, мощнее духа Началовой: могила Талькова превратилась в Мекку, сотни людей мчатся за исцелением. На могиле Игоря Талькова исцеляются недуги

Ранее Знай писал, в США умер сын первого секретаря СССР Хрущева. Сын советского генсека отошел в вечность с "территории врага"

Также Знай сообщал, уникальные архивные фото легенд СССР - какими были Юрий Никулин, Игорь Тальков и Юрий Гагарин в молодости. Редчайшие звёздные фото легенд СССР