У каждого после 24 февраля появилась одна мечта – победить россиян. Пока наши воины делают все возможное на фронте, чтобы приблизить победу, волонтеры тоже действуют в этом направлении.

Актриса Ирма Витовская присоединилась к их рядам и активно помогает вынужденным переселенцам. Если бы не российское нашествие, этой весной она бы имела крутые спектакли, премьеру сериала "Молода" на Новом канале и много других классных проектов. Но россияне во главе с путиным решили ее и других украинцев "спасать" от счастливой жизни. Новый канал пообщался с актрисой и узнал, какие у нее послевоенные мечты.

Ирма Витовская, фото: пресс-служба Нового канала
Ирма Витовская, фото: пресс-служба Нового канала

"Сейчас стараюсь не думать, что будет после победы, а своими действиями приближать ее,- рассказала Ирма. – Верю, что мы все отстроим и будем жить с памятью о тех, кого потеряли. Жить за них и каждый день помнить о них, чтобы не раствориться в симпатии и сантиментах к другой стране. Хочется, чтобы украинцы знали: мы есть новая политическая нация, мы – отдельный народ, мы – независимые, мы – Украина, которая возродилась, поднялась над собой, в которой проснулся дух наших предков, замученных и казненных практически той же системой и тем самым врагом, который пришел сегодня."

Актриса признается, что после победы охотно вернется на сцену.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Надеюсь, что когда будем все отстраивать, запустится и культура, которая должна это цементировать. Я хочу работать, хочу вернуться в профессию,- говорит она. – Понятно, что еще будут литься слезы. Потому что все замороженные эмоции выйдут. Будем очень много плакать. Чувствовать здоровое, нормальное сожаление и чуточку стыда за то что выжили, а кто-то нет. И не главное, какими мы вошли в войну, главное, какими выйдем из нее. Ведь каждый понимает свои скелеты, что он делал с 2014 года. Возможно, не хотел слышать о войне или воспринимал ее легко – все знают о себе все. И каждому желаю выйти из войны новым гражданином великой страны. Ведь у нас есть долг перед погибшими, перед теми, кто не прожил даже первого года жизни, обязанность тоже стать великими".

Ирма Витовская. Фото: скрин youtube
Ирма Витовская. Фото: скрин youtube

Звезда "Леся+Рома" признается, что ни за чем из мирной жизни она не скучает сейчас и ждет прозрения россиян.

Напомним, что звезда "Леся + Рома" Ирма Витовская едва не погибла во время войны с рф, шестое чутье не подвело.

Ранее мы сообщали, что Ирма Витовская призналась, как война перевернула ее жизнь и сознание.