Война, которую ведет россия в Украине с 2014 года была и остается зыяющей раной для каждого гражданина нашей страны.

24 февраля 2022 года рф переступила любые черты, породив среди нас безумную ненависть к восточным соседям. Конечно же, труднее всего приходится уроженцам оккупированных или разбомбленных городов.

За Мариуполь, Бучу, Бородянку, Изюм, Харьков, Берднянск, Мелитополь, Херсон и другие города россияне не отмоются никогда в жизни.

Мариуполь. Фото: Youtube
Мариуполь. Фото: Youtube

О Мариуполе говорит весь мир. Этот город-герой стал символом несокрушимости и невероятной силы духа украинского народа. Ведущий проекта "Где логика?" (Новый канал) и "Орел и Решка" Андрей Бедняков благодарен всем защитникам его родного города. Он с трепетом вспоминает прогулки по Мариуполю и верит, что его непременно отстроят, и все мечты станут реальностью.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Я очень часто бывал в городе. Как только у меня появлялись свободные дни, всегда приезжал к маме, – рассказал Бедняков в интервью проекту "Денисов Time. Війна". – Это могло быть три раза в месяц. Пусть на один-два дня, но когда были выходные, я ехал. Обожал гулять по городу. Выходил из дома, брал наушники и час-два ходил по Мариуполю. Это повелось еще с детства, когда мы гуляли с родителями. Я видел, как город менялся и развивался. А теперь, когда смотрю фотографии и видео, это боль. Это рана. Это мой родной город! То, что там происходит, и в каком состоянии он сейчас… Это адская боль. В жизни столько не плакал, как за время этой войны. И не только из-за своей раны, за мамой, но и за Мариуполем. Я очень люблю свой город."

Андрей Бедняков
Андрей Бедняков

Больше всего телеведущий скучает по своему дому.

"Конечно, есть места, связанные с тобой больше или меньше. Но любимые – это моя квартира, мой двор, – рассказал Андрей в интервью проекту "Слава+". – Относительно своего района и улицы я ничего не знаю. Когда там находились мои знакомые, то какую-то информацию еще получал, но это было давно. Мне неизвестно, что сейчас там происходит. Кто-то уехал, а с кем-то у меня нет связи и по сей день. И это самое сложное."

Андрей Бедняков говорит, что охотно бы прогулялся по всем уголкам родного города.

"Неважно где! – говорит ведущий. Будь то центр, драмтеатр, левый берег. Конечно, хочется пойти на "Азовсталь". А еще – пройтись по набережной. Там сделали очень классный пирс, где отдыхали люди с семьями, смотрели на море, рыбачили, гуляли с детьми. Всего хочется! Единственное, чего не хочется, это идти в какое-нибудь караоке или на дискотеку. Сейчас об этом вообще не думаю.

Андрей Бедняков, фото: Instagram
Андрей Бедняков, фото: Instagram

Напомним, что россияне обиделись на победу Украины на "Евровидении", а Андрей Бедняков опустил их еще глубже: "П*****ы не участвовали".

Ранее мы сообщали, что Андрей Бедняков рассказал о судьбе своих друзей из Мариуполя, которых "освобождали" оккупанты.