Среда, 1 июня 2022 года - сборная Украина продолжает свой путь к групповому этапу Чемпионата Мира по футболу, который должен состояться уже через полгода, в Катаре.

В стартовый состав нашей команды попал Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, а также Руслан Малиновский, Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Виктор Цыганков и Роман Яремчук.

Украинская сборная. Фото: Евроспорт

Первый тайм выдался достаточно напряженным. Шотландия стартовала уверенно, но наши парни не садились в оборону и активно атаковали. Да так, что большую часть времени с мячем они находились именно на половине соперника.

Это привело к девяти ударам по воротам и четырем ударам в створ, один из которых оказался голевым. Андрей Ярмоленко элегантно забил гол на 33 минуте. На Хэмпден Парке не обошлось и без желтых карточек - судья не жалел их. Поэтому выдал нашей сборной две, а Шотландии - одну.