Украинцам в Польше сообщили еще одну приятную новость. Людям, которые там нашли временную защиту, будут раздавать специальные бесплатные карты для покупок.

Как сообщается, 10 тысяч карт раздаст местная торговая сеть Biedronka в рамках программы "Поздравляем и помогаем". Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера".

Получить карточки смогут украинцы, прибывшие в Польшу с 24 февраля 2022 года.

Украинцы в Польше фото: Тамара Горіха Зерня / Фейсбук
Украинцы в Польше фото: Тамара Горіха Зерня / Фейсбук

"Сколько денег будет на карточках? Каждую из таких карточек будут пополнять на 300 злотых (около 2070 грн) ежемесячно в течение 3 месяцев. То есть один человек сможет получить до 900 злотых (6206 грн) дополнительной помощи. Однако одна семья сможет получить максимум три карты на общую сумму 2700 злотых (18 620 грн).", - говорится в сообщении. Пенсионный курьер

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также объясняется, какие именно товары можно будет оплатить такой картой. Такими картами можно будет оплатить любые товары в сети, кроме алкоголя, сигарет, текстиля, промышленных товаров и услуг (например, мобильной связи).

Скриншот: facebook.com/gazetaPK
Скриншот: facebook.com/gazetaPK

Напомним, как украинцам уехать из Польши и не потерять статус временной защиты: в консульстве назвали условие

Также мы писали, как долго продлится дефицит гречки: специалисты объяснили, изменит ли что-то будущий урожай

Напомним, мошенники наживаются на войне в Украине люди начали получать подозрительные сообщения