Сознательные звезды украинского шоу-бизнеса пытаются помочь Украине в войне с россией. Кто-то дает благотворительные концерты, кто-то собирает средства на амуницию и вооружение, но есть и те, кто сам пошел в ряды ВСУ или ТрО.

Ежедневно мы благодарим за возможность жить, работать, пить утренний кофе и общаться с родными нашим защитникам. Кроме ВСУ, с первых дней войны многие украинцы и, в частности, знаменитости мобилизовались для обороны Украины. Ради общей цели смело и самоотверженно, взяв оружие в руки, они стали на защиту государства. И многие получили ранения и даже оказались на грани смерти…

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Так, фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк дал толчок к популяризации песни "Ой, у лузі червона калина", а сейчас продолжает выпускать танцевальные видео. Но во время обороны Киева он попал под минометный обстрел и был ранен в лицо. Сам Андрей сказал, что ранение легкое, и через несколько недель вернулся к главной работе. Сейчас Хлывнюк защищает Украину на востоке.

Андрей Хлывнюк, Фото из инстаграма певца
Андрей Хлывнюк, Фото из инстаграма певца

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Телеведущий и блогер Майкл Щур - Роман Винтонов - в соцсетях показал обломки снарядов, которыми забросали наших бойцов российские оккупанты. Он пережил три страшных обстрела и говорит, что чувствует себя "терминатором", пережившим ад. Он испытывает невероятную злость на врагов. Именно поэтому пошел в ряды ВСУ защищать Украину.

Майкл Щур, фото: youtube
Майкл Щур, фото: youtube

В стороне не остался и танцор Дмитрий Дикусар, который воюет еще с первых дней российского полномасштабного вторжения. Он уже успел пережить авиаудар баллистическими ракетами, однако благодаря профессионализму наших солдат почти всем удалось выжить. Дмитрий говорит, что в каждой казарме бойцы повесили детские рисунки и другое творчество, которое напоминает, кого они защищают.

Скрин из instagram Дмитрия Дикусара
Скрин из instagram Дмитрия Дикусара

Фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя рассказал, что его жизнь спасло банальное опоздание ― при перебазировании на новую локацию ребята опоздали на 30 минут, и за это время по их будущий позиции осуществили ракетный удар. Ракета попала в бигборд, поэтому они спаслись. А сейчас Тополь защищает Харьковщину, где очень горячо.

Тарас Тополя. Фото: скрин youtube
Тарас Тополя. Фото: скрин youtube

Ведущий и ресторатор Даниэль Салем показал видео, как ребята попали под обстрел, но был поврежден только транспорт. В первый раз он подумал, что его жизнь закончится, потому что во время поездки в поле начался обстрел "Градами". От смерти Даниэля спас счастливый случай, ведь раньше он обменял свой любимый нож у другого бойца на бронежилет.

Даниэль Салем. Фото: скрин youtube
Даниэль Салем. Фото: скрин youtube

Напомним, что лидер "Бумбокс" Андрей Хлывнюк признался, почему выбрал именно "Красную калину": "Моя задача..."

Ранее мы сообщали, что Тарас Тополь из "антител" повеселил украинцев позитивным роликом с фронта: "Когда нет работы"