Первая рактека Украины Элниа Свитолина прокомментировала свою победу в 1/8 финала на турнире Premier 5 над Винусом Уильямсом в Торонто.

Примечательно, что соперницы только один раз играли друг против друга на корте.

"Пыталась сосредоточиться только на своей игре и выигрывать очко за очком. Пыталась быстро передвигаться по корту и следить за мячом, играя больше в глубину. Я должна была успокоиться и сосредоточиться на сегодняшнем поединке", - цитирует слова Свитолиной официальный сайт WTA.

"Я знаю Винус Уильямс много лет, она стала профессионалом в 1994 году, в тот год я только родилась. Поэтому мне действительно нужно было отдаться в полную силу на корте", - добавила теннисистка.

"Отлично, что я выиграла. Хотя я стараюсь не задумываться о таких вещах, чтобы не упустить ничего важного в жизни. Другое дело, что такие победы придают уверенности в игре", - рассказала Элина.

Напомним, что Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Торонто. За путевку в полуфинал украинка сразится с испанкой Гарбине Мугуруслю.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Надаль сенсационно проиграл 18-летнему Денису Шаповалову на Мастерсе в Монреале.

Фото: Getty Images