Украинская теннисистка Леся Цуренко в рамках 1/16 финала Ролан Гаррос победила словачку Магдалену Рыбарикову.

Первый сет уроженка города Ровно выиграла со счетом 6:2, во второй партии Леся победила 6:4 и прошла в 1/8 финала Ролан Гаррос впервые в карьере.

Ролан Гаррос. Большой шлем. 1/16 финала. Женщины

Рыбарикова - Цуренко - 0:2 (2:6, 4:6)

Ранее Цуренко на Ролан Гаррос-2018 выиграла у швейцарки Стефани Фегеле и американки Коко Вандевей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Свитолина гордится тем, что она украинка

Элина Свитолина заявила, что гордится представлять Украину на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Об этом она рас сказала на пресс-конференции после победы над Викторией Кужмовою во втором раунде Roland Garros (6:3, 6:4).

"Я всегда мечтала представлять Украину на крупнейших турнирах и крупнейших аренах мира. Я горжусь, что представляю Украину. Я очень хочу снова сыграть с такими игроками как Серена Уильямс, Вика Азаренко, Мария Шарапова - это выдающиеся чемпионки. Ведь ради таких больших матчей мы все и работаем", - сказала Свитолина.

Также Свитолина рассказала о плюсах и минусах социальных сетей.

"Социальные сети - сейчас это большая часть жизни, часть тенниса. С одной стороны, я могу поделиться со своими болельщиками тем, что я делаю, и как я этого достигаю. Также и для украинцев дома, они могут следить за мной. Они могут видеть мои тренировки, потому что я не так много времени провожу в Украине. Они все могут увидеть, как живется профессиональному игроку в теннис.

С другой стороны, я не так сильно люблю соцсети, ведь есть и много негативных вещей, много критики, много людей, которые тебя даже не знают, но говорят тебе, что ты должен делать. Поэтому здесь есть две стороны, но я стараюсь уже не смотреть на темную сторону", - передает слова теннисистка ресурс Большой теннис Украины.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Свитолина рассказала, кто ее вдохновляет.