Украинская теннисистка Леся Цуренко в рамках 1/16 финала Ролан Гаррос победила словачку Магдалену Рыбарикову.

Первый сет уроженка города Ровно выиграла со счетом 6:2, во второй партии Леся победила 6:4 и прошла в 1/8 финала Ролан Гаррос впервые в карьере.

Ролан Гаррос. Большой шлем. 1/16 финала. Женщины

Рыбарикова - Цуренко - 0:2 (2:6, 4:6)

Ранее Цуренко на Ролан Гаррос-2018 выиграла у швейцарки Стефани Фегеле и американки Коко Вандевей.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Свитолина гордится тем, что она украинка

Элина Свитолина заявила, что гордится представлять Украину на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Об этом она рас сказала на пресс-конференции после победы над Викторией Кужмовою во втором раунде Roland Garros (6:3, 6:4).

"Я всегда мечтала представлять Украину на крупнейших турнирах и крупнейших аренах мира. Я горжусь, что представляю Украину. Я очень хочу снова сыграть с такими игроками как Серена Уильямс, Вика Азаренко, Мария Шарапова - это выдающиеся чемпионки. Ведь ради таких больших матчей мы все и работаем", - сказала Свитолина.

Также Свитолина рассказала о плюсах и минусах социальных сетей.

"Социальные сети - сейчас это большая часть жизни, часть тенниса. С одной стороны, я могу поделиться со своими болельщиками тем, что я делаю, и как я этого достигаю. Также и для украинцев дома, они могут следить за мной. Они могут видеть мои тренировки, потому что я не так много времени провожу в Украине. Они все могут увидеть, как живется профессиональному игроку в теннис.

С другой стороны, я не так сильно люблю соцсети, ведь есть и много негативных вещей, много критики, много людей, которые тебя даже не знают, но говорят тебе, что ты должен делать. Поэтому здесь есть две стороны, но я стараюсь уже не смотреть на темную сторону", - передает слова теннисистка ресурс Большой теннис Украины.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Свитолина рассказала, кто ее вдохновляет.