Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сыграли вместе в гольф в Киеве.

После игры Андрей Шевченко поделился впечатлениями от игры с Владимиром Кличко.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

"Гольф привлекает тем, что у тебя есть 4,5 часа, если хочешь побыть с самим собой – ты можешь это сделать. Если тебя эта игра захватит тем энтузиазмом, что и меня, то ты можешь проводить это время, не думая ни о каких проблем. Это шанс убежать от всех проблем.

В гольфе невозможно дойти до идеала. Это настолько сложная игра, психологически сложная. У тебя есть возможность сыграть против поля или с партнерами. Игра дает шанс играть с любым соперником. Это стиль жизни уже определенный, для тех, кто занимается гольфом.
Играли с Володей Кличко. Я немножечко лучше играю, но я больше занимаюсь. Сейчас Володя закончил карьеру, впереди у него все будет", – сказал Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Кличко вернулся в ринг

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко снова вернулся в ринг.

Владимир Кличко регулярно тренируется и проводит спарринги, несмотря на то, что год назад завершил карьеру.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Владимир находится в отличной форме и не собирается забрасывать спорт.

"Я не могу это прекратить. И я не хочу это прекращать. Это привычка и я ее люблю", - сказал Кличко по завершении спарринга.

Завершение карьеры

3 августа 2017 года Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

По словам Кличко, он считает, что принял правильное решение, завершив спортивную карьеру.

"Я все еще очень мотивирован как 19-летний парень, который хочет открыть для себя мир. С другой стороны, мне стало все более понятным: я больше не хотел приносить свою мотивацию и энергию в ринг. Я хотел направить эти составляющие для достижение успеха в своей второй карьере. Наконец, объявив о своем уходе из профессионального спорта, почувствовал физическое и моральное облегчение. И это также позволило мне понять, что я принял правильное решение.

В конце концов, мне всего лишь 42, и надеюсь, что вторая половина жизни у меня впереди. Трудно описать свое состояние, когда ты чувствуешь и знаешь, что у тебя много дел. Я смотрю в будущее и вижу себя в бизнесе. Надеюсь, таким же страстным и одержимым, как в спорте", - рассказал Кличко.

Кличко профессионально выступал в боксе с 1996 года в тяжелой весовой категории. Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBO, IBF и WBA. В 1996 году Кличко взял золото на Олимпийских играх в Атланте. За 21 год карьеры Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (из них 53 нокаутом).

Как сообщал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.