Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) должен победить супертяжеловеса британца Энтони Джошуа (21-0, 20 KO), чтобы стать королем мирового бокса.

Об этом заявил промоутер украинца Александр Красюк, генеральный директор К2 Promotions Ukraine. По его словам, за свои 15 боев в профессиональном боксе, Усик сотворил историю.

"Я рад дать старт нашему сотрудничеству с Matchroom Boxing и лично Эдди Хирном, которого я считаю лучшим промоутером нынешнего времени.

За свои 15 боев в профи-боксе Усик сотворил историю став первым тяжеловесом, который объединил пояса, но впереди новые достижения. Усик знает, что чтобы стать королем мирового бокса, он должен победить супертяжа Энтони Джошуа.

Однако, это все в будущем, сейчас в нашем фокусе – бой в тяжелом весе против Тони Беллью, мы надеемся, что сделка будет завершена в ближайшее время и мы объявим о поединке", – рассказал Красюк.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, WBA обязала абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО) провести бой против россиянина Дениса Лебедева. Промоутер украинца Александр Красюк, прокомментировал такое решение.

"WBA обязала нас вступить в переговоры, что требует резолюция организации. Но поскольку у Усика запланирован поединок с Энтони Беллью, а у Лебедева запланирован свой бой, то, вероятно, что мы эти переговоры немножко отсрочим.

Ведь WBA обязует проводить переговоры не персон, а чемпиона и претендента, а какая личность занимает этот пост – уже вопрос времени: сегодня один, а завтра другой. А резолюция имеет отношение к владельцу пояса, а не к конкретной персоне.

Будет ли пояс WBA на кону в поединке с Беллью? Да, все четыре пояса Александра будут на кону", - заявил Красюк в комментарии Сегодня.

Напомним, Александр Усик получил звание суперчемпиона WBO.

"Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе", – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Следующий бой Александра Усика

Александр Усик (15-0, 11 КО) должен был провести следующий бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Промоутеры боксеров ведут переговоры об организации этого поединка. Ориентировочная дата боя Усика с Беллью – 10 или 17 ноября.

Промоутер Беллью Эдди Хирн заявил, что этот бой, вероятнее всего, пройдет в Лондоне (Британия).

"Нет, Ливерпуль слишком мал, вероятно, в Лондоне. Мы работаем над некоторыми вещами, мы близки к подписанию контракта. Беллью уходит на пенсию. После того как Усик стал абсолютным чемпионом и назвал его имя, поединок был в работе.

Беллью верит, что побьет Усика. Если он сделает это, то станет абсолютным чемпионом и номером один pound-for-pound. Интернет взорвется. Он парень, который преподносит сюрпризы, один за другим. Это опасный и почетный поединок, один из лучших поединков в мире бокса сейчас. Я, как эгоистичный промоутер, с радостью сделаю этот бой", – передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, ранее Беллью рассказал, каким образом намерен победить Александра Усика.

Тони Беллью
Тони Беллью

"Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй", – заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.