Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях, Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) заявил о намерении подать в суд на своего бывшего промоутера Боба Арума и компанию Top Rank.

Пакьяо сообщил, что не получил денег от продажи прав на трансляцию в США своего последнего поединка против Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО), который состоялся 15 июля.

"Мои поздравления и удачи Top Rank Promotions в вашем 7-летнем соглашении с телеканалом ESPN. Я знаю, обе стороны были очень заняты, заканчивая сделку. Однако, я не получил платежа от прав показа в США моего поединка 15 июля против Лукаса Матиссе, который транслировался на ESPN+.

Следовательно, я инициирую судебное производство против Top Rank и других участников, основываясь на неплатеже и попытку ограничить мои будущие права. Спасибо", – заявил Пакьяо.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Мэнни Пакьяо 23 сентября выступит в Киеве.

Сообщается, что 39-летний Пакьяо выступит с речью на одном из фестивалей, который пройдет на Крещатике.

Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо

Напомним, ранее сообщалось, что легендарный филиппинец подтвердил свое участие в 56-м Конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который с 30 сентября по 5 октября пройдет в столице Украины. Об этом украинскому оргкомитету конвенции рассказал президент WBC Маурисио Сулейман.

Ранее свое участие в киевском Конгрессе WBC подтвердили Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. а также британец Тони Беллью.

Завершение карьеры

Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) завершит карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум. Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Напомним, свой последний бой на сегодняшний день Пакьяо провел против аргентинского боксера Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО). Пакьяо нокаутировал Матиссе в седьмом раунде.

Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе
Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе

Вскоре после поединка Маттиссе принял решение завершить профессиональную карьеру.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.