Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и мексиканец Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) проведут реванш 15 сентября.

Накануне боя Геннадий Головкин заявил, что после первого боя с Саулем Альваресом внес изменения в свой стиль бокса.

"Все те глупости, которые команда Альвареса и он сам говорили обо мне, я использовал в качестве дополнительной мотивации при тренировках накануне нашего второго боя. Не исключаю, что заявления Сауля были сделаны от злости, но я не обращаю на это внимания. Я знаю, какие ошибки допустил в первом поединке, и знаю, как их исправить. В свою работу на ринге я внёс радикальные изменения, которые вы увидите", - передает слова Головкина The Ring.

В преддверии реванша промоутерская компания мексиканца Golden Boy Promotions представила получасовой промо-ролик.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Промоутерские компании Геннадия Головкина и Сауля Альвареса для раскрутки боя решили сделать поклонникам сюрприз, и посвятили реваншу 8-битную игру.

В игре, можно выбрать за кого боксировать – Головкина или Альвареса, а в функционале доступны удар в голову, удар по корпусу и блок.

Напомним, второй бой Головкин – Альварес должен был состояться 5 мая, но был отменен из-за проваленного допинг-теста мексиканца. В связи с этим Альварес был дисквалифицирован на полгода.

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Команда Головкина постоянно обсуждает эту тему в прессе, на что Альварес жестко отреагировал:

"Послушайте, я не знаю, чего они хотят, чего этим добиваются и так далее. Все, что я хочу – это поскорей добраться до ринга и победить. Буду наказывать его за каждую ошибку. Эта потеря моего уважения к нему придала мотивации доказать, что я лучше, как боец", – заявил Альварес.

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Также Альварес заявил, что его постоянно проверяют на допинг.

"Причем все это добровольно, меня никто не заставляет. С того дня в феврале (когда Альварес провалил тесты на кленбутерол) они приходили уже 15-20 раз, и продолжают приходить. Я готов. Фактически, я участвую в этой программе с 2012 года", – рассказал Сауль.

Сауль Альварес накануне реванша с Головкиным рассказал, как собирается победить казахстанца.

Реванш Головкин - Альварес
Реванш Головкин - Альварес

"Предыдущий бой с Геннадием дал нам все необходимое для разработки стратегии на матч-реванш. Нам не нужно ничего менять и стоит лишь добавить чуть больше ударов в каждом раунде, чтобы снять все вопросы о судьбе победы в бою.

Мы ориентируемся на стиль Головкина и знаем, что он не покажет ничего нового. Соперник не собирается меняться и будет делать все то же самое, что и до этого. Даже если Геннадий попытается изменить стиль, то, когда ситуация будет сложной, Головкин вернется к прежнему стилю", – сказал Альварес в комментарии BoxingScene.

Напомним, за 30 дней до боя Сауль Альварес и Геннадий Головкин прошли процедуру взвешивания для WBC.

Вес Альвареса составил 167,4 фунта (75,9 килограмма) при лимите на эту дату в 176 фунтов (79,8 килограмма). Вес Головкина – 168,3 фунта (76,3 килограмма).

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.