Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) возглавил рейтинг украинских спортсменов по подписчикам в социальной сети Instagram.

ТОП-10 самых популярных спортсменов опубликовало агентство спортивного маркетинга "Aredi".

У Ломаченко более миллиона фолловеров (1 041 738). На втором месте расположился игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко (380 750), а замкнул тройку лидеров Евгений Коноплянка из "Шальке" (363 595).

ТОП-10 самых популярных украинских спортсменов
ТОП-10 самых популярных украинских спортсменов

Напомним, Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) начал подготовку к следующему бою, который запланирован на начало декабря.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ломаченко сообщил о возвращении к тренировкам на своей странице в Instagram, а также пообещал, что в скором времени сделает интригующий анонс.

Ранее сообщалось, что следующим соперником Василия Ломаченко станет Хосе Педраса, который накануне завоевал титул WBO в легком весе. Однако контракт на поединок до сих пор не подписан.

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Напомним, Майки Гарсия хочет провести бой с Василием Ломаченко.

Майки Гарсия
Майки Гарсия

Гарсия, который объединил чемпионские пояса WBC и IBF в легком весе, заявил, что Василий Ломаченко – единственный легковес, с которым он бы хотел драться, однако команда украинца так и не ответила ему.

"Похоже, Ломаченко все таки будет драться с Педрасой в объединительном поединке. Как бы там ни было, но я не услышал от них никакого ответа.

Повторюсь, я готов драться. Ломаченко – это единственный вариант в легком весе, который меня интересует. В категории до 61,2 кг лучшего поединка просто невозможно себе представить", – сказал Гарсия в комментарии BoxingScene.

Ранее Гарсия заявлял, что Ломаченко избегает боя с ним. По его словам, украинец несколько раз отказывал ему в поединке.

"Моя новая цель – встретиться с Эрролом Спенсом до конца года. Многие говорят мне, что он очень опасный противник, но это те бои, которые я ищу.

Я знаю, что могу проводить бои в полусреднем весе, но считаю, что чем больше риск, тем больше слава.
Я зарекомендовал себя как один из лучших чемпионов на сегодняшний день, поэтому мне не нужно никого ждать.

Ломаченко много раз мне отказывал, и в этот момент моей карьеры я не могу остановиться, это мой момент, и я хочу творить историю", – сказал Гарсия в комментарии World Boxing News.

Напомним, Владимир Кличко вернулся в ринг.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.