Защитник киевского Динамо и сборной Хорватии Йосип Пиварич прокомментировал эпизод, когда во время церемонии награждения финалистов чемпионата мира 2018 года он не пожал руку президенту РФ Владимиру Путину.

"Как вы помните, тогда пошел очень сильный дождь. Я был третьим или четвертым после нашего капитана Модрича и хотел тоже протянуть руку Путину, но в этот момент Путин развернулся, и я прошел мимо. Не хотел задерживать процесс.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Президент Хорватии Колінда Грабарь-Китаровіч - очень эмоциональная, она человек из народа. А политика, то, что они встречались с Путиным и что они обсуждали, – нас не интересует", - сказал Піварич в интервью Футбол 24.

Уверенная победа Динамо

23 сентября в матче 9-го тура Премьер-лиги Украины Динамо на "Олимпийском" принимало Десну.

Киевляне забили в ворота черниговцев четыре безответных мяча. Точными ударами в составе Динамо отличились Никита Бурда, Беньямин Вербич, Томаш Кендзера и Виктор Цыганков.

Как итог, победа динамовцев со счетом 4:0!

Премьер-лига Украины. 9-й тур

Динамо Киев - Десна Чернигов - 4:0 (1:0)
Голы: Бурда, 45, Вербич, 68, Кендзера, 75, Цыганков, 87.

Во время матча фаны Динамо вывесили баннер с крылатым в украинском футболе выражением "Камон! Плей!"

В свое время Олег Блохин, который возглавлял Динамо, на тренировке киевлян обратился к иностранным футболистам с фразой "Камон! Плей!"

Как сообщал портал Знай.ua, киевское Динамо сыграло с Астаной вничью (2:2) в первом матче группового раунда Лиги Европы.