Игрок команды "Сокол" из Одинцова, 43-летний Максим Газуко, умер во время матча любительской хоккейной лиги в Москве. Хоккеист скончался от сердечного приступа прямо на льду.

Трагедия произошла 23 сентября в ледовом дворце "Южный лед" в Москве в ходе игры с ХК "Диал-дент".

Газуко неожиданно остановился и упал на лед, потеряв сознание. Судья, другие хоккеисты и дежурный врач пытались помочь, но не смогли его спасти.

В соцсетях появилась информация о том, что накануне он злоупотреблял алкоголем, но этот фак не подтвержден официально.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 27 июля умер легендарный вратарь киевского "Сокола" Юрий Шундров.

Юрий Шундров
Юрий Шундров

Юрий Александрович является воспитанником пензенской школы хоккея. Впрочем, лучшие годы его карьеры связаны с киевским "Соколом". В течение 16 лет Юрий Шундров защищал ворота киевского клуба, с которым получил бронзовые медали чемпионата СССР, а также несколько раз становился чемпионом Украины.

В "Сокол" Шундров перешел в конце 70-х из пензенского "Дизелиста" и на многие годы стал основным голкипером киевлян. В 1985 году вместе с командой завоевал бронзовые медали союзного чемпионата. Провел два матча в составе сборной СССР. А за национальную команду Украины отыграл 23 поединка, участник чемпионата мира 1999 года.

В составе сборной Украины был участником четырех чемпионатов мира: 1995, 1997, 1998, 1999 (элитный дивизион). Всего за национальную сборную провел 23 матча (30 пропущенных шайб).

Как тренер Шундров поработал в национальной и молодежной сборных Украины, а также магнитогорском "Металлурге", московском ЦСКА и ХК "Сочи".

Тренерскую деятельность начал в юниорской сборной Украины (2002-2003). Дважды входил в тренерский штаб национальной сборной Украины (2006-2008 и 2010-2011). Был одним из тренеров российских команд "Металлург" (2008-2010), ЦСКА (2011-2013) и ХК "Сочи" (2014-2017).

Как сообщал портал Знай.ua, умер легендарный хоккеист "Спартака".