ФК Барселона объявила о рекордных доходах в размере 1,05 миллиарда долларов (914 миллионов евро) по итогам финансового года-2017/18.

Это первый в истории случай, когда доходы спортивного клуба превысили отметку в один миллиард долларов, сообщает официальный сайт каталонцев.

При этом чистая прибыль составила 12,67 миллиона долларов (11 миллионов евро). За восемь лет же суммарная прибыль каталонцев – 229 миллионов долларов (199 миллионов евро).

По прогнозам представителей Барселоны, доход по итогам финансового года-2018/19 составит 1,105 миллиарда долларов (960 миллионов евро).

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

К 2021-му году Барселона намерена заработать за сезон уже один миллиард евро.

Прекрасный дебют украинца в Барселоне

Центровой сборной Украины Артем Пустовой дебютировал за Барселону в Лиге АСВ и помог каталонцам победить Гран Канарию.

В матче-открытии регулярного чемпионата Испании украинский бигмен появился на площадке, выйдя со скамейки запасніх и за 7 минут игрового времени набрал 7 очков (3/5 двухочковых, из которых 2 данка), сделал 1 подбор в атаке и совершил 1 фол. Как итог, каталонская команда победила участника Евролиги со счетом 98:78.

Отметим, что один из данков Артема Пустового оказался очень эффектным и порадовал каталонских фанатов.

Как сообщал портал Знай.ua, ФК Барселона впервые с 2002-го года решила обновить эмблему клуба и представила его новую версию.