17-летняя украинcкая дзюдоистка Дарья Билодид вышла на первое место в мировом рейтинге в категории до 48 килограмм.

Такого успеха украинке удалось добиться, благодаря отличному результату на чемпионате мира, на котором Билодид выиграла золотую медаль.

После соревнований в Баку украинская дзюдоистка поднялась на две строчки в мировом рейтинге, имея в активе 6135 баллов.

Триумф на чемпионате мира в Баку

Билодид стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.