Нападающий Вест Хэма Андрей Ярмоленко получил микротравму и поэтому пропустил вечернюю тренировку сборной Украины в понедельник, 8 октября. В Италию Ярмоленко отправится вместе с командой, но не примет участие в матче.

"Он летит с нами на эту игру, но на поле не выйдет. У Андрея – микротравма, и ближайшие дни он посвятит тому, чтобы убрать все свои проблемы. Надеемся, что к матчу с Чехией Ярмоленко будет готов", – сказал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью "Команда №1".

На фланге Ярмоленко может заменить Виктор Цыганков, Марлос или Иван Петряк.

Кадровые изменения

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В составе сборной Украины перед матчами против сборных Италии и Чехии произошли кадровые изменения.

Вслед за Виталием Буяльским вынужден оставить расположение сборной сразу же по прибытии еще один киевский динамовец - Артем Беседин. У форварда воспаление ахиллова сухожилия, лечение которого не позволяет нападающему быть готовым к матчу с чехами.

Артема заменит другой Артем - Кравец, на счету которого 21 игра и 8 забитых мячей за национальную команду. Нападающий турецкого Кайсериспоре уже прибыл в отель, где расположилась сборная, и он принял участие в вечерней тренировке команды.

Товарищеский матч Италия - Украина состоится 10-го октября в Генуе. 16 октября сборная Украины сыграет в Харькове со сборной Чехии поединок Лиги наций.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко определился с полной заявкой на эти матчи.

Впервые вызов в сборную получил защитник бельгийского Гента Игорь Пластун. Также в Первую команду вернулся полузащитник венгерского Ференцвароша Иван Петряк.

Голкиперы: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Динамо), Андрей Лунин (Леганес)

Защитники: Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Сергей, Кривцов, Николай Матвиенко (Шахтер), Никита Бурда (Динамо), Александр Караваев (Заря), Василий Кравец (Луго), Игорь Пластун (Гент).

Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (Динамо), Тарас Степаненко, Марлос (Шахтер), Евгений Коноплянка (Шальке), Руслан Малиновский (Генк), Александр Зинченко (Манчестер Сити), Евгений Макаренко (Андерлехт), Иван Петряк (Ференцварош).

Нападающие: Андрей Ярмоленко (Вест Хэм), Артем Беседин (Динамо), Артем Кравец (Кайсериспор), Роман Яремчук (Гент).

Как сообщал портал Знай.ua, 28 сентября состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины.