18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в финал престижного турнира в Гонконге. В полуфинале молодая украинка обыграла китаянку Чжан Шуай со счетом 2:0 (7:5, 6:4).

Первый сет Даяна начала уверенно, и сумела захватить преимущество, поведя 2:1 с брейком. Но затем четыре гейма кряду взяла китаянка. В этот момент украинская теннисистка нервничала и допускала много невынужденных ошибок. При счете 2:5 Даяна совладала с нервами и это позволило ей показать свой лучший теннис. Ястремская выиграла 5 геймов подряд, а вместе с ними и сет со счетом 7:5.

Вторая партия началась под диктовку Шуай, которая повела в счете 3:0. В связи с этим на корт вышел тренер Даяны, который нашел нужные слова для украинки. Это принсело свои плоды, и Ястремская выиграла пять геймов кряду, после чего довела дело до победного, выиграв сет со счетом 6:4.