В латвийской Риге стартовал второй раунд Континентального Кубка IIHF. В стартовом матче чемпион Украины донецкий Донбасс играл против лучшей команды Испании Чури Урдин из Сан-Себастьяна.

Команда Юлиуса Шуплера активно начала встречу, и уже на третьей минуте счет смог открыть Владимир Чердак. Не сбавляя темпов, донецкий клуб продолжил атаковать, но переиграть Андера Алькаина удалось лишь еще один раз. Отличился Сергей Кузьмик.

Впервые в меньшинстве Чури Урдин оказался на старте второй 20-минутки. Илье Коренчуку понадобилось 33 секунды, чтобы выехать на выгодную позицию для броска и переиграть вратаря. Далее команды устроили результативную перестрелку, забросив по две шайбы, самой зрелищной из которых стала пятая шайба Донбасса от Владимира Романенко. Защитник реализовал второе большинство своей команды броском с практически нулевого угла.

В конце второго периода баски жестко сыграли против Чердака, разбив тому нос. Иманол Ласьен получил за свой грязный прием 5+20, которые перенеслись уже на заключительную треть игры. Владимир смог отомстить сопернику по-спортивному: выйдя на лед, Чердак смог забросить шайбу уже на 18-й секунде нового периода. В концовке матча Виталий Лялька получил большой штраф до конца игры, дончанам пришлось больше внимания уделить обороне, что удалось – до финальной сирены счет не изменился – 2:6 в пользу Донбасса.

Следующий матч Донбасс проведет 20 октября. В 14:00 донецкий клуб начнет игру против исландского Викингара.