В рамках 12-го тура Премьер-лиги Украины в Харькове Шахтер играл с черниговской Десной.

Первый тайм завершился вничью 0:0. В середине второй половины встречи Оларенваджу Кайоде получил красную карточку и "горняки" остались в меньшинстве. Десна хоть и оборонялась, но имела шансы выйти вперед в матче. В таких эпизодах черниговцам немного не хватало, чтобы забить заветный мяч!

Но победный гол в итоге был забит донецкой командой. Бразилец Майкон отлично пробил штрафной, поразив девятку, и тем самым принес Шахтеру победу со счетом 1:0.

Премьер-лига Украины. 12-й тур

Шахтер Донецк - Десна Чернигов - 1:0 (0:0)

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Гол: Майкон, 88.

Удаление: Кайоде, 64.

Триумф сборной Украины

Сборная Украины обыграла Чехию (1:0) в третьем туре, и досрочно гарантировала себе первое место в группе B1 Лиги Наций.

Известно, что за победу в группе команда получит 3 миллиона евро: 1,5 за участие в турнире, и еще 1,5 за первое место.

Отметим, что победитель Лиги наций получит 6 млн. евро, финалист – 4,5 млн., сборная, занявшая 3-е место – 3,5 млн., 4-е место – 2,5 млн.

Украина стала первой в истории сборной, которая вышла в высший дивизион.

16 октября в Харькове на стадионе "Металлист" в рамках Лиги Наций играли сборные Украины и Чехии.

Весь матч украинцы доминировали на поле, но только раз смогли поразить ворота гостей. Сделал это полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский на 43-й минуте после прекрасного удара издали.

Матч завершился победой сборной Украины со счетом 1:0. Команда Андрея Шевченко, имея в активе 9 очков, досрочно заняла первое место в группе В1. Поединок со словаками уже ничего решать не будет, а в следующем сезоне Лиги наций Украина будет играть в элитной группе с самыми сильными сборными Европы.

Лига Наций. Группа В1

Украина - Чехия - 1:0 (1:0)

Гол: Малиновский, 43.

Отметим, что в сентябре в Чехии Украина победила со счетом 1:2.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии (1:1).