Матч 12-го тура Премьер-лиги Украины Шахтер - Десна (1:0) стал для 34-летнего вратаря "горняков" Андрея Пятова 400-м за донецкую команду. Одноклубники поздравили голкипера, бросив ему в лицо торт.

Отметим, что на игру против Десны Пятов вышел в специальной форме. На груди у голкипера было написано "400".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

За Шахтер Пятов выступает с 2007-го года. До этого Андрей защищал цвета Ворсклы.

Волевая победа Шахтера

В рамках 12-го тура Премьер-лиги Украины в Харькове Шахтер играл с черниговской Десной.

Первый тайм завершился вничью 0:0. В середине второй половины встречи Оларенваджу Кайоде получил красную карточку и "горняки" остались в меньшинстве. Десна хоть и оборонялась, но имела шансы выйти вперед в матче. В таких эпизодах черниговцам немного не хватало, чтобы забить заветный мяч!

Но победный гол в итоге был забит донецкой командой. Бразилец Майкон отлично пробил штрафной, поразив девятку, и тем самым принес Шахтеру победу со счетом 1:0.

Премьер-лига Украины. 12-й тур

Шахтер Донецк - Десна Чернигов - 1:0 (0:0)

Гол: Майкон, 88.

Удаление: Кайоде, 64.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины обыграла сборную Чехии (1:0) и гарантировала себе первое место в группе B1 Лиги Наций.