Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина победила Петру Квитову в стартовом поединке Итогового турнира WTA со счетом 3:6, 3:6.

После матча Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

"Мне очень приятно вернуться сюда и я очень рада тому, как этот матч прошел, я довольна своим выступлением. Ключевым было оставаться сфокусированной, быть сильной психологически. Петра бьет по мячу очень мощно, поэтому мне нужно было быстро реагировать и двигаться. Сейчас мне нужен массаж.

В Сингапуре у нас с самого старта очень тяжелые встречи. Даже если не получается хорошо сыграть в начале, все равно есть шансы выйти в полуфинал. Я буду стараться оставаться сфокусированной на своих поединках и показывать свой лучший теннис", – сказала Свитолина сразу после матча.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Эта награда ежегодно вручается участницам тура, которые внесли наибольший вклад в популяризацию тенниса.

На церемонии вручения Свитолина призналась, что не знала о существовании такой награды, но отметила, что ей необходимо отдавать что-то своим болельщикам.

"Для меня важно всегда сохранять позитивное настроение. Что касается этой награды, то я даже не знала, что она существует. Для меня это необходимость - отдавать что-то взамен детям, фанатам и любителям тенниса.

Когда у меня есть возможность, я всегда рада посетить больницы, пообщаться с детьми, поделиться с ними эмоциями. Это важно", - передает слова Свитолиной WTA.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поделилась впечатлениями о Нике Савиано.