В матче 9-го тура Бундеслиги Германии Фрайбург – Боруссия Менхенгладбах произошло событие, которого любители интересной статистики уже заждались. На первой минуте встречи был назначен и реализован пенальти.

Одиннадцатиметровый заработал Фрайбург после фола в штрафной площади в исполнении швейцарского вратаря Янна Зоммера. Автором гола стал 29-летний нападающий "Бразильцев из Брайсгау" Нильс Петерсен.

До этого на первой минуте голом с пенальти в Бундеслиге отличился 22 марта 1996-го года игрок Гамбурга Харальд Шпрель.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Гол Анхеля Ди Марии

Гол аргентинского форварда Пари Сен-Жермен Анхеля Ди Марии в матче 3-го тура Лиги чемпионов против Наполи (2:2) признан лучшим на этой неделе по версии УЕФА.

После индивидуального прорыва Неймара и нескольких передач Ди Мария оказался с мячом на углу штрафной, и по шикарной дуге отправил ядро в сетку ворот Давида Оспины.

Как сообщал портал Знай.ua, УЕФА назвал лучшего игрока недели в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов.