В матче 9-го тура Бундеслиги Германии Фрайбург – Боруссия Менхенгладбах (3:1) произошел забавный эпизод.

Перед самым финальным свистком фанаты стали свидетелями курьезного взятия ворот.

Вратарь Боруссии Ян Зоммер при счете 2:1 в пользу Фрайбурга вышел за пределы своей штрафной и выбил мяч прямо на ногу сопернику, который стоял в центральном круге. Лукас Хелер, долго не раздумывая, пробил в пустые ворота. Мяч хоть и летел низом, Зоммер все же не успел вернуться в ворота и пропустил гол.

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Матч завершился победой Фрайбурга со счетом 3:1.

И снова о матче Боруссия Менхенгладбах - Фрайбург

В матче 9-го тура Бундеслиги Германии Фрайбург – Боруссия Менхенгладбах произошло также событие, которого любители интересной статистики уже заждались. На первой минуте встречи был назначен и реализован пенальти.

Одиннадцатиметровый заработал Фрайбург после фола в штрафной площади в исполнении швейцарского вратаря Янна Зоммера. Автором гола стал 29-летний нападающий "Бразильцев из Брайсгау" Нильс Петерсен.

До этого на первой минуте голом с пенальти в Бундеслиге отличился 22 марта 1996-го года игрок Гамбурга Харальд Шпрель.

Как сообщал портал Знай.ua, УЕФА назвал лучшего игрока недели в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов.