Харьковский клуб Олимп стал 14-кратным чемпионом Украины по регби.

Харьковчане обыграли в заключительном туре чемпионата Украины по регби-15 львовский Сокол со счетом 83:0.

Представители Слобожанщины не испытывали особых проблем по ходу первенства, во всех матчах крупно победили, а разница игровых очков составила рекордные 887 на 24 (+863).

К слову, в 2018-м году харьковский Олимп уже стал чемпионом Украины и обладателем Кубка Украины по регби-7, а в заключительный уик-энд октября добавил к этим достижениям трофей по классическому регби.

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Отметим, что с 2005-го года регбийный клуб Олимп 14 раз был чемпионом Украины по регби-15, 9 раз возглавлял чемпионат по регби-7, столько же раз выигрывал Кубок Украины по регби-15 и 6 раз - по регби-7. Игроки Олимпа являются главными звездами сборной Украины по регби и они собираются дальше побеждать.

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

В финале Элина сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова - Слоан Стивенс.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.