В субботу, 13 мая, на Чемпионате мира по хоккею Италия встречалась с Германией, а Канада сыграла со Швейцарией.

В группе А сборная Германии легко одержала победу над Италией со счетом 4:1. После этого поражения итальянская команда лишилась шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе.

Италия - Германия 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 - 3 Эрхофф (Драйзайтль), 1:1 - 4 Маркетти (Костнер), 1:2 - 18 Плахта (Кагун, Д. Зайденберг), 1:3 - 22 Я. Зайденберг (Хердлер), 1:4 - 26 Кагун (Я. Зайденберг)

В матче группы В сборная Швейцарии добыла волевую победу над Канадой. Проигрывая действующим чемпионам мира после первого периода 0:2, швейцарцы в третьем смогли сравнять счет, а в овертайме забросили победную шайбу.

"Продам место в очереди": мужчины штурмуют ТЦК, военкомы не справляются Кот случайно сжег дом и его отправили работать, чтобы возместить ущерб Змеи пошли в атаку на украинцев: как предотвратить укусы и существует ли эффективный антидот Экс-командир обратился к тем, кто ищет багатодетных жен и старушек как "страховку": "Есть ещё один вариант..."

Канада - Швейцария 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 - 4 О′Райлли (Парайко, Марнер), 2:0 - 6 Марнер (Конекны, Ли), 2:1 - Герцог (Ричард, Праплан), 2:2 - Праплан (Холленштейн), 2:3 - Герцог (Амбул)

Как ранее сообщал Знай.Спорт, на Чемпионате мира по хоккею Россия разгромила Словакию, а Беларусь - Словению.