Издание Deportes & Finanzas провело анализ деятельности европейских клубов в YouTube за октябрь (до 18 октября включительно). Было подсчитано количество просмотров у каждого канала.

В топ-25 вошел канал на YouTube донецкого Шахтера, который собрал 1,010,234 просмотра. Это позволило каналу занять 24-е место в рейтинге.

Лидирует канал каталонской Барселоны (20,995,931 просмотр), за ним расположились каналы французского Пари Сен-Жермен (8,339,461 просмотр) и английского Ливерпуля (6,814,409 просмотров).

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Донецкое дерби в Кубке Украины

31 октября в рамках 1/8 финала Кубка Украины в Харькове на стадионе "Металлист" состоялось донецкое дерби между Шахтером и Олимпиком.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во второй половине встречи подопечные экс-игрока Шахтера Вячеслава Шевчука и легенды Днепра Руслана Ротаня дали бой коллективу Паулу Фонсеки.

Олимпик повел в счете после реализованного пенальти Дмитрием Билоногом на 55-й минуте. Но через 7 минут у Олимпика удалили футболиста - вторую желтую карточку за фол в своей штрафной получил Дмитрий Гришко. В итоге Шахтер сравнял счет после того, как Жуниор Мораес реализовал одиннадцатиметровый на 63-й минуте. На 66-й минуте Андрей Тотовицкий и вовсе вывел "горняков" вперед.

Но на 81-й минуте Алексей Гай, который долгое время играл за Шахтер, забил в ворота своей бывшей команды и сравнял счет. Но Шахтер снова вышел вперед после точного удара Олега Данченко на 83-й минуте.

Как итог, победа Шахтера со счетом 3:2! "Оранжево-черные" вышли в 1/4 финала Кубка Украины!

Кубок Украины. 1/8 финала

Шахтер Донецк - Олимпик Донецк - 3:2 (0:0)

Голы: Мораес, 63 (с пенальти), Тотовицкий, 66, Данченко, 83 - Билоног, 55 (с пенальти), Гай, 81.

Как сообщал портал Знай.ua, cельская команда сенсационно пробилась в четвертьфинал Кубка Украины.