В заключительном 34-м туре чемпионата Голландии по футболу ПСВ одолел Зволле со счетом 4:1. Украинский полузащитник ПСВ Александр Зинченко эту игру начал на скамейке запасных. После первого тайма его команда проигрывала со счетом 0:1, и тренер Филипп Коку выпустил Зинченко вместо Прьоппера.

Победу ПСВ начал приобретать только после 78-й минуте встречи. А Зинченко в этом принял непосредственное участие: второй и четвертый голы ПСВ забивались после пасов украинца.

В сезоне-2016/2017 Зинченко в ПСВ провел 17 матчей во всех турнирах, голов не забивал, но при этом четыре раза отмечался результативными передачами. Еще семь матчей 20-летний украинец провел за вторую команду ПСВ, в его активе девять ассистов.

Зинченко играл за ПСВ на правах аренды из Манчестер Сити, и, возможно, это его последний матч в Нидерландах.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, украинец забил шестой мяч в чемпионате Бельгии.