Вечером, 8 марта, плотный туман накрыл Киев. Власти объяснили причину плохой видимости в столице.

Об этом написала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра до конца суток 8 марта, ночью и утром 9 марта в Киеве сохранится туман, видимость 200-500 м", – сообщили в КГГА.

Из-за перепада температуры и отсутствия ветра (три м/с) нижний слой атмосферы не может подниматься. По словам специалистов Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций администрации, это абсолютно нормальное явление для крупных городов. Киевлян заверили, что дымка рассеется в тот момент, когда изменится погода и появится ветер.

Водителей предупредили о плохой видимости на дорогах, и попросили по возможности пользоваться общественным транспортом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", синоптики предупреждали украинцев о циклоне, который принесет в начале марта в страну дожди и туманы. Температура воздуха резко поднялась.