В Суперкласико чемпионата Парагвая между Олимпией и Серро Портеньо в составе гостей мяч забил Фернандо Овелар.

Талантливому нападающему Серро Портеньо всего 14 лет и 9 месяцев. Для игрока этот гол стал дебютным в профессиональном футболе.

Овелар, который родился 6 января 2004-го года, стал самым молодым футболистом и автором гола в истории чемпионата Парагвая.

Украинцы смогут получить денежную компенсацию: кому следует обратиться в отделение "Ощадбанка" Почему в СССР строили 5- и 9-этажки - вы даже не догадываетесь, в чем "секрет" Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Самым молодым в истории профессионального футбола является Маурисио Бальдивьесо, который дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Боливии в 12 лет в игре за Аурору.

Победа Милана

Милан в выездном матче 11-го тура итальянской Серии А играл с Удинезе. Поединок в Удине завершился со счетом 0:1 в пользу "россонери". На 95-й минуте матча судья удалил с поля защитника Удинезе Брама Нуйтинка. Уже через две минуты дефендер Милана Алессио Романьоли забил победный мяч в этой игре.

Кстати в предыдущем матче Романьоли также на последних минутах отличился победным голом в ворота Дженоа (2:1). До этого "россонери" победили Сампдорию (3:2). Так что победа над Удинезе стала для Милана третьей подряд в Серии А.

Благодаря победе в Удине со счетом 0:1 Милан прервал в чемпионате Италии свою 16-матчевую серию с пропущенными голами. Да этого коллективу Дженнаро Гаттузо удавалось не попустить мяч в Серии А еще в сезоне 2017/2018 15 апреля в матче с Наполи (0:0).

На данный момент Милан с 21 очком занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А, Удинезе с 9 баллами идет на 16-й строчке.

Как сообщал портал Знай.ua, киевское Динамо и донецкий Шахтер в Кубке Украины встретятся уже на стадии четвертьфинала.