Америка отправила воинские подразделения в Кувейт для борьбы с террористами "Исламского государства".

Об этом сообщает Reuters.

Соответствующие данные подтвердили в администрации Дональда Трампа. Представители Белого дома заявили, что направили часть резервистов в рамках общей спецоперации, которая кроме Кувейта охватывает также большую часть территорий Ирака и Сирии.

Со своей стороны силовые ведомства США пообещали координировать весь процесс на расстоянии: предоставлять вооружение, реагировать на экстренные ситуации, которые могут возникать в результате провокаций ИГ.

Следует отметить, что в свое время часть американских солдат уже перебазировались в страну - решение принял бывший американский президент Барак Обама. Стратегия, которую поддерживают в новой администрации, несколько отличается от предшественника Трампа. Она направлена ​​на четкую работу и своевременные приказы военного командования, а не затягивание с проведением спецопераций.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Минобороны США формирует военные подразделения для спецоперации по освобождению Сирии от террористов ИГ.