Уже в марте-апреле текущего года в Верховной Раде Украины зарегистрируют проект закона о пенсионной реформе.

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева в эфире "112 Украина".

По его словам, Минсоцполитики собирается в течение месяца-полутора внести окончательный законопроект на рассмотрение в парламент.

Как отметил он, одним из пунктов реформы станет осовременивание пенсий, прежде всего – это приведение размеров выплат пенсионерам к нормам украинского законодательства – пенсии повысят.

"Теперь не будет людей, которые получают пенсии, размер которых меньше минимального – ниже прожиточного минимума", — отметил Рева.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, министр соцполитики объяснил, в чем заключается принцип работы пенсионной реформы: правительство создаст предельно простые правила, которых будут придерживаться люди через 30-35 лет.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Рева сообщил, что работающие пенсионеры должны сделать выбор: или отказаться от пенсии, или от работы.