После так называемой национализации украинских заводов боевиками Донбасса целый ряд производств прекратил работу. Стоят Енакиевский металлургический завод, Донецкий металлургический завод и Ясиновский коксохимический комбинат в Макеевке.

Об этом пишут российские СМИ.

Последнюю зарплату работникам этих предприятий заплатили в начале февраля. На данный момент производство заморожено.

1 марта Енакиевский металлургический завод блокировали вооруженные люди. Все системы управления остановили.

Аналогичная ситуация и с Донецким металлургическим заводом, который остановили еще 27 февраля. Остановка его работы отразилась на Ясиновском коксохиме, который поставлял кокс предприятию. В Макеевке рабочих пришлось отправить по домам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, как рассказывают местные жители в социальных сетях, "национализация" ударила даже по гостинице "Донбасс палас". Сначала на ней подняли флаг "ДНР", а потом начали выносить с отеля кофемашины и барное оборудование.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", на неподконтрольных Украине территориях остались более 30 крупных заводов.

Боевики "ДНР" похвастались списком захваченных украинских предприятий, которые попали под так званую "национализацию".