Президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил на "газовый шантаж" со стороны российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как сообщает местное издание, глава государства добавил, что в такой способ Беларусь на колени никогда не поставить.

"Пугать начинают, что газ мы будем покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не 150, а 200 долларов. Это, знаете, сродни тому, что намек всем – в России, прежде всего, и в Беларуси, - что мы являемся нахлебниками в России", - заявил возмущенный Лукашенко и добавил, что если Минск будет оплачивать газ по завышенной мерке, Москва обязательно ответит за это.

"И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ… Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет", - подытожил президент Беларуси.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Лукашенко запретил ввоз птицы из Московской области на территорию Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще