В Одессе в ближайшее время возможны многочисленные провокации, которые будут направлены на разжигание вражды среди жителей города накануне годовщины столкновений трехлетней давности.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал бывший руководитель Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж.

Он напомнил, что в 2014 году в местном Доме профсоюзов также были столкновения. По мнению генерала, не исключено, что организуют такие акции отдельные радикально настроенные группы, что может закончиться "глобальной провокацией".

Маломуж заверил, что сотрудникам спецслужб стоит обратить внимание на возможность такого сценария, ведь скорее всего его организаторы не рассчитывают на вмешательство со стороны силовиков и локализацию конфликта.

Следует отметить, что противостояние в Одессе, которое произошло 2 мая 2014-го, было инициативой пророссийских сил.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Геннадий Кернес заявил, что к конфликту на Донбассе российский президент не причастен. По мнению мэра Харькова, в подтверждение обвинений в отношении Путина якобы нет достаточно аргументов.