В России начались очередные кадровые чистки - в "опальный список" Владимира Путина попали около десяти чиновников.

Об этом сообщают местные СМИ.

Соответствующий документ лидер Кремля подписал сегодня. Согласно распоряжению лишаются должностей генералы нескольких ведомств.

Путин убрал с занимаемых должностей сотрудников МВД, СК и Федеральной службы исполнения наказаний. В перечень попал руководитель Управления транспорта Приволжского федерального округа Владимир Берглезов, а также глава СК Приморского края Сергей Боровничий.

Уволили также Александра Гнездилова, который возглавлял ФСИН в Саратовской области. Министр внутренних дел Самарской области также отработал свой последний день в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

То же самое касалось главы МВД по Вологодской области Виталия Федотова, а также Рамазана Ягьяева, который работал в ФСИН Мордовии и других.

Следует отметить, что лидер Кремля никак аргументировал свое решение, потому уволенные чиновники даже не знают - чем разгневали российского президента.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что руководителей основных силовых ведомств России уволил Владимир Путин. Одним указом лишил должностей 16 генералов.