В 2019 году в Украине появится новая шоссейная велокоманда Континентального дивизиона – третьей по силе лиги мирового велоспорта.

Создание команды стало плодом сотрудничества Федерации велоспорта Украины и руководителей команды "Kolss Cycling Team", которая прекратила свое существование в конце 2017 года.

Грандиозная новость для всех болельщиков велоспорта в Украине! Вы первые, кто узнает ее. Потому что у нас все всегда...

Geplaatst door Вело-Хайп op Zaterdag 10 november 2018

Осенью 2017 года обе существовавшие на тот момент украинские профессиональные команды, "Kolss Cycling Team" и ISD, прекратили свое существование из-за конфликта с руководством Федерации велоспорта Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Впрочем, без профессиональной команды на 2018 год Украина не осталась – во Львове была создана команда "Lviv Cycling Team".

Теперь же владельцы "Kolss Cycling Team" и руководство ФВУ пришли к консенсусу и создали новую команду. Ее название пока не известно. Таким образом, в 2019 году в Украине снова будет две профессиональные велокоманды.

Свитолина лучшая

24-летняя украинка Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой октября.

Украинская спортсменка стала победительницей голосования на официальном сайте WTA, где опередила датчанку Каролин Возняцки, белоруску Арину Соболенко и американку Слоан Стивенс.

Отметим, что такого успеха украинка достигла, благодаря тому, что выиграла Итоговый турнир WTA.

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.