Во время сегодняшнего заседания Международного суда ООН в Гааге российская сторона избрала вполне ожидаемую тактику: оправдаться любым способом, чтобы не нести ответственность. Соответствующее мнение озвучила заместитель главы МИД Елена Зеркаль.

Об этом сообщает "Укринформ".

По ее словам, в течение всего выступления представители ответчика пытались заверить судей, что в России не знали о возникновении террористической деятельности на Донбассе, а о дискриминации по расовому признаку в Кремле никто понятия не имел.

"Они обвиняют всех, это их реальность", - добавила она.

Зеркаль отметила, что все международное сообщество готово поддержать Украину в противодействии агрессору и привлечь к ответственности лиц, причастных к эскалации конфликта и оккупации территорий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Впрочем, пока об окончательном приговоре говорить рано - правозащитники советуют не ждать решений ранее, чем через месяц.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, что вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что несовершенство норм международного права не позволило Украине вовремя подать иск против России.