Главным событием в женском теннисе на прошлой неделе стал финал Кубка Федерации, в котором победила сборная Чехии.

К рейтингу WTA данный турнир не имеет отношения, поэтому изменения в мировой классификации состоялись по итогам выступлений теннисисток на турнирах не самого высокого ранга.

Первая десятка была окончательно сформирована по итогам предыдущей недели и до начала следующего сезона уже не изменится. Отметим, что там четвертое место занимает украинка Элина Свитолина.

Что касается других украинских теннисисток, то отметим новый персональный рекорд Даяны Ястремской, которая поднялась на 2 места, и подъем Катарины Завацкой на 10 позиций после турнира в Лиможе.